Поезд Победы

16 февраля 2024 г.

14 и 15 февраля нам посчастливилось посетить прекрасный музей ,, ПОЕЗД ПОБЕДЫ,,. Мы много слышали о поезде, читали и видели репортажи в СМИ. Конечно, мечтали и сами получить такую возможность буквального погружения в эпоху, время и события. В экспозиции удачно сочетаются визуальный образ и звуковое сопровождение. Само пространство погружает посетителя в то время, беспримерное мужество и героизм живших тогда простых людей. Мы плакали и смеялись вместе с героями сюжетов экспозиции. Никто не ушел , не ощутив состояния эмоционального сопереживания. Многие не могли сдержать слез.
Чем дальше мы уходим от войны, тем важнее не просто сохранение памяти, но и передача этой памяти подрастающему поколению.
Огромное спасибо за возможность прикоснуться к судьбам страны в таком нестандартном формате.
И мы точно знаем, что победа будет за нами!