2022 - 2023 учебный год

Разговор о важном сегодня, 15 мая, был посвящён детским общественным организациям. Это и не случайно. Развернуло свою деятельность РДДМ, а в памяти у старшего поколения ещё живы воспоминания о пионерии.

20.02.2023 - День защитника Отечества

Сегодня, 20 февраля, на очередном занятии "Разговоры о важном", обучающиеся познакомились  с историей и традициями праздника «День защитника Отечества»

13 февраля - "Россия в мире"

Традиционный урок «Разговоры о важном» состоялся 13 февраля и был посвящен теме «Россия в мире»

6 февраля - День Российской науки

30.01 Движение первых

Новый разговор о важном был посвящён Движению первых. Координатором движения в Тверской области стал Антон Гончугов, с которым у нашей школы давние, тесные и плодотворные взаимоотношения. Мы рады знакомству с новым движением, создаём первичку и вперёд, на просторы творчества, дружбы и побед!!

23.01.2023 - Медиаграмотность и цифровая гигиена

Целью данного занятия являлось  формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня личной цифровой грамотности. Занятия проводились в форме эвристической беседы, учебной игры, практической коллективной и индивидуальной деятельности с использованием видеороликов и анимационных видеофрагментов, также включали в себя анализ поступающей информации. Работа на занятии по данной теме опиралась на личный опыт обучающихся по использованию цифровых устройств, что обеспечило мотив к знакомству с заявленной темой

16.01.2023. "Прорыв блокады Ленинграда"

Сегодня разговор о важном шел об одной из самых драматических и героических страниц Великой Отечественной войны.  18  января 1943 года войсками Ленинградского с запада и Волховского  фронта  с востока  была снята блокада Ленинграда и освобождена часть Ладожского побережья. Через образовавшийся коридор   была проложена "вторая  дорога жизни" и город начал получать все необходимое.  Сегодня во всех классах полетели блокадные ласточки с добрыми новостями.

Светлый праздник Рождества

19 декабря - День героев Отечества

12 декабря - День Конституции

5 декабря - Волонтёры России